Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Крушение автосалонов на Блюхера сняли на видео

920
ПоделитьсяПоделиться

Демонтаж автосалонов на проспекте Блюхера продолжается второй день. Накануне организации, десять лет платившие за аренду мимо Смольного, выселяли под присмотром ОМОНа, а 31 октября работу продолжила строительная техника.

Как видно на кадрах, которые оказались в распоряжении «Фонтанки», зданию бизнес-центра на Маршала Блюхера, 54, уже не хватает нескольких стен. На месте, судя по записи, работает единственный экскаватор, который ковшом соскребает кровлю и обшивку стен вместе с остеклением. Силовая поддержка демонтажу, по всей видимости, уже не требуется.

Напомним, ещё накануне в здании площадью 115 тысяч квадратных метров располагались несколько автосалонов. Среди них официальный дилер китайских производителей «Экспо кар», в салоне которого накануне «Фонтанке» пояснили, что о сносе было известно заранее и место новой аренды уже подобрали.

На Блюхера «Экспо кар» проработал 13 лет, но, по данным Центра повышения эффективности, только три года Петербург получал деньги за аренду. Работа по не действующему уже десятилетие договору аренды, как и дата её вынужденного окончания, стали, как утверждает представитель китайского автопрома, неприятным сюрпризом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close