Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

0 м/с, штиль

764мм

90%

Подробнее

Пробки

4/10

Рейс Москва-Петербург несколько часов не мог покинуть аэропорт из-за «випов»

621

В Пулково более трех часов ждут самолета из столицы вечером 27 октября. Пассажиров, томившихся во Внуково, как сообщают читатели «Фонтанки», из салона аэробуса не выпускали полтора часа.

 

Из Москвы в Северную столицу борт должен был отправиться в шестом часу вечера. Пассажиры заняли свои места в салоне, двигатели включились. На этом путешествие до Петербурга временно застопорилось. Самолёт из аэропорта не двинулся. Неожиданную задержку вылета стюардессы объяснили техническими причинами.

 

В городе на Неве самолет ждали сначала в седьмом часу вечера. Позже, судя по online-табло Пулково, прибытие перенесли на 20.20. По информации нашего издания, спустя полтора часа пассажиров выпустили из салона. Только около 21.00 началась повторная посадка. По словам очевидцев, самолет начал двигаться в сторону взлётной полосы.

 

Пассажиры, коротая время, начали строить догадки. Большинство «голосов» набрала версия о дозаправке самолета.

 

По неофициальным данным «Фонтанки», дозаправка тут была ни при чём. Дело в важных лицах. Прибывали они или покидали столицу, неизвестно. Аналогичная ситуация сложилась в Шереметьево 26 октября. Тогда аэропорт принимал вип-борты. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close