Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Полиция назвала напавшего на Татьяну Фельгенгауэр иностранцем

805

Напавший на сотрудницу радио «Эхо Москвы» – гражданин другого государства. Об этом днем 23 октября сообщило столичное ГУ МВД.

«Предварительно установлено, что злоумышленник является гражданином иностранного государства», – заявили в ведомстве, не уточнив, о какой стране идет речь. Впрочем, в СМИ упоминается Израиль.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Напомним, сегодня в редакцию известной радиостанции ворвался неизвестный. Распылив в лицо охраннику газ из баллончика, он поднялся на лифте в студию и ударил ножом в шею  ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Нападавший хотел скрыться, но его смогли задержать и  передать подоспевшим полицейским.

Журналистка попала в больницу. Сейчас она находится в операционной, где врачи зашьют ей рану. Опасности для ее жизни нет.

Правоохранительные органы называют причиной случившегося личную неприязнь, но коллеги пострадавшей отрицают, что журналистка была знакома с нападавшим.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close