Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Две тысячи "мертвых душ" мигрантов нашли в трех гостиницах Петербурга

1498
ПоделитьсяПоделиться

Миграционная полиция Северной столицы провела рейд в хостелах трех районов города. За месяц в них зарегистрировали больше мигрантов, чем койко-мест.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области 12 октября, в четверг специалисты управления по вопросам миграции полицейского главка нагрянули в три гостиницы – на Садовой улице, на 7-й линии Васильевского острова и на улице Ивана Черных в Кировском районе.

ПоделитьсяПоделиться

Выяснилось, что по документам с 1 сентября этого года в них было поставлено на миграционный учет более 2 тысяч иностранных граждан. Однако физически эти иностранцы проживали в совсем других местах. Собранные доказательства полиция полагает трансформировать в уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Больше всего не повезло уборщице одного из отелей, гражданке закавказского государства. Она не смогла предоставить сотрудникам необходимых документов о легальности пребывания на территории РФ и помимо этого уклоняется от выезда из нашей страны по истечении срока пребывания. В отношении женщины составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в России) и 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close