Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

«Наследница» Николая II не смогла уточнить интимные претензии к «Матильде»

694

Гражданка Канады Ольга Куликовская-Романова не смогла конкретизировать суть исковых требований к фильму «Матильда». Она ответила молчанием на просьбу петербургского суда подтвердить свою причастность к Николаю II и разъяснить, какие сцены из мелодрамы посягают на честь и достоинство потомков императора.

Как сообщили 2 октября в пресс-службе Санкт-Петербургского горсуда, Куликовская-Романова подала иск о защите чести и достоинства к киностудии «Рок», создавшей фильм «Матильда», и получила время до 30 сентября, чтобы предоставить дополнительную информацию, необходимую для рассмотрения дела по существу.

«Судом не получено каких-либо документов, к производству иск принять невозможно»,  – добавили в Горсуде.

91-летняя гражданка Канады Ольга Куликовская-Романова – вдова племянника Николая II. Она требовала запретить «Матильду» на том основании, что фильм распространяет не соответствующую действительности информацию. В частности, в нем говорится об интимных отношениях Николая и балерины Кшесинской, а такого, по мнению вдовы, не было. Суд, оставляя иск без движения, счёл недоказанным родство Куликовской-Романовой с императорской семьей, а также отказался воспринимать всю «Матильду» как недостоверную.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close