Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Отмены рейсов Ryanair грозят сорвать планы петербуржцев на бюджетный отдых

493

Ирландская авиакомпания Ryanair, один из крупнейших в мире лоукостеров, будет отменять по 40-50 рейсов ежедневно в течение ближайших шести недель. Работы авиакомпании над графиком отпусков пилотов могут сорвать планы путешественников из Петербурга, которые активно летают рейсами «Райанэйра» из Эстонии и Финляндии.

На своем официальном сайте Ryanair заявил, что отменит меньше 2% перелетов. Пассажирам предложили возместить полную стоимость билета или перенести путешествие на другую дату. 

«Ваш рейс отправится по расписанию, если вы не получили письмо о его отмене по электронной почте», – пишет авиакомпания в Twitter.

Главной причиной массовой отмены рейсов стал переход на новый отпускной год. Как заявил в интервью агентству Bloomberg директор по маркетингу Ryanair Кенни Джейкобс, с 2018 года он будет рассчитываться с января по декабрь (сейчас с апреля по март). В связи с нововведениями, все сотрудники должны использовать свой отпуск до конца текущего года, что требует трудовое законодательство Ирландии. В комментарии The Guardian лоукостер добавил, что провел рекордный график в июле и августа, поэтому в сентябре и октябре пилоты и экипажи самолетов должны отдохнуть. Издание подсчитало, что при отмене 40 рейсов в течение шести недель и коэффициенте нагрузки 90 процентов, ситуация затронет около 285 тысяч рейсов.

Ryanair — крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Европе. Офис находится в Дублине. Штат сотрудников - более 11 тысяч человек. Компания совершает перелеты из Аргентины, Австралии, Бельгии, Боливии, Бразилии, Болгарии, Колумбии, Хорватии, с Кубы, Кипра, из Чехии, Дании, Доминиканской Республики, Эквадора, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Гондураса, Венгрии, Ирландии, Израиля, Италии, Латвии, Литвы, Люксембурга, с Мальты, из Мексики, Черногории, Марокко, Голландии, Норвегии, Парагвая, Перу, Польши, Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Сербии, Словакии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, США, Уругвая и Венесуэлы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close