Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Apple показала iPhone 8 и iPhone 8 Plus

1343

На презентации в театре Стива Джобса показали новых представителей линейки iPhone – 8 и 8 Plus. Смартфон получил новый шестиядерный процессор с 4,3 млрд транзисторов. Два из них упоминаются как "производительные" и на 25% быстрее предыдущего поколения процессоров A10. Остальные четыре названы "высокоэффективными", они опережают предшественника уже на 70%. Контроллер нового поколения работает в режиме мультизадачности на 70% быстрее.

Смартфон получил 12-мегапиксельную фронтальную фото и видеокамеру с набором сенсоров нового поколения и новым световыми фильтрами.

Главной особенностью нового iPhone заявлена возможность использования игр и приложений дополненной реальности. Во время презентации зрителям показали использование спортивного приложения во время игры в бейсбол. Находясь на трибуне стадиона пользователь может навести камеру на поле, где над каждым из играющих реальном мире спортсменов появится статистика из приложения. Подобным образом предлагается изучать звездное небо.

Новый iPhone будет продаваться в черном, серебристом и розовом цветах с памятью объемом 64 и 256 гигабайт. Также смартфон получил беспроводную зарядку. Цена iPhone 8 начинается от 699 долларов. iPhone 8 Plus будет стоить от 799 долларов.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close