Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Суд смягчил Серебренникову условия домашнего ареста

620

Мосгорсуд 4 сентября отказал в удовлетворении жалобы защиты Кирилла Серебренникова на домашний арест. Зато, как сообщают федеральные СМИ, представительница Фемиды разрешила режиссёру гулять по Хамовникам.

На заседании в столичном суде Серебренников заявил, что он честный человек и всегда занимался только искусством, в политику не лез, бизнесом и личным обогащением тоже не занимался.

«Живу скромно – в квартире без балкона. Жаловаться не привык, но прошу суд рассмотреть возможность применить ко мне иную меру. Домашний арест оставил меня без возможности гулять и звонить адвокату», – отметил режиссёр.

Судья Елена Борисова решила смягчить постановление Басманного суда и разрешила Серебренникову прогулки с 18.00 до 20.00 по району Хамовники. В остальном в удовлетворении апелляционной жалобы было отказано.

23 августа Басманный суд отправил Кирилла Серебренникова под домашний арест по делу о хищении 68 млн рублей, выделенных Минкультом на творческий проект «Платформа». Защита предлагала личое поручительство и залог.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close