Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В метро Петербурга раздают брошюры о правилах поведения при ЧП – от пожара до теракта

1184

Пассажирам метро Петербурга 24 августа раздают памятки «Личная безопасность. Профилактика терроризма». В них расписано, что делать в случае разных непредвиденных ситуаций.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», около 9 утра, когда он зашел на станцию «Звездная», его попросили пройти проверку в пункте досмотра. Сотрудников охраны подземки привлек рюкзак. После успешного прохождения осмотра журналисту вручили брошюру о профилактике терроризма.

В разговоре с корреспондентом сотрудник службы безопасности метрополитена отметил, что памятки завезли сегодня утром на все станции. В них указаны номера службы доверия (которые уже были размещены в социальной рекламе о «доносе на соседей» и по которым невозможно было дозвониться). А также приведены правила поведения в случае, если вы обнаружили бесхозный предмет или оказались на улице во время перестрелки. Есть рекомендации по поведению при перестрелке в доме, а также при взрыве (в здании, наземном транспорте или метро). Есть и простые правила поведения при пожаре.

Единое правило для всех экстренных случаев – найти безопасное место и ждать специалистов. Авторы памятки просят читателей не падать духом при ЧП: «Знайте, что сотрудники спецслужб делают все для вашего спасения».

Как сообщили нашему изданию в комитете по законности и правопорядку Смольного, памятки выпущены после решения антитеррористической комиссии, принятого весной 2017 года. Тираж составил 50 тысяч экземпляров, из них 30 тысяч будут раздавать в метро (остальные – в районах Петербурга).

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close