О том, как проходит в Санкт-Петербурге кампания по ремонту дорог, рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
В конце августа дорожные работы должны завершиться на трёх крупных объектах общей протяжённостью порядка 6,5 километра и общей площадью 340 тыс. кв. м. Это:
- Лесной проспект от улицы Академика Лебедева до Литовской улицы;
- Приморское шоссе от Приморской улицы до железнодорожного переезда Ольгино (нечётная сторона ) и до путепровода в посёлке Лисий Нос (чётная сторона);
- Дальневосточный проспект от проспекта Большевиков до улицы Дыбенко.
В сентябре закончат работы на следующих магистралях:
- Ленинский проспект от проспекта Стачек до Троллейбусного проезда;
- Большой Сампсониевский проспект от Пироговской набережной до улицы Смолячкова;
- участки Московского проспекта;
- Садовая улица от Мойки до Гороховой;
- Уральская улица от Смоленки до Наличной улицы.
В августе подрядчики приступили к работам в Центральном и Василеостровском районах, в частности в Фонарном переулке и на улице Нахимова. Скоро рабочие выйдут на Биржевую площадь, набережную Лейтенанта Шмидта, 5-ю, 6-ю и 7-ю Красноармейские улицы, Малодетскосельский проспект.
После выделения дополнительных 1,5 миллиарда рублей комитет включил в адресную программу еще 30 адресов. По ним сейчас ещё идут конкурсные процедуры. С ними в программе ремонта 111 объектов.
Работами занимаются всего три подрядчика: ЗАО «ВАД», СК «Орион плюс», ЗАО «АБЗ-Дорстрой». Они выиграли по одному миллиардному контракту соответственно на севере, юго-западе и юго-востоке города. В числе уже отремонтированных числятся Мытнинская набережная, Вознесенский, Английский проспекты, Московское шоссе, Кузнецовская улица, Дачный проспект, улица Орбели.