Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

После акции на Марсовом поле полиция задержала ЛГБТ-активистку

653

После ЛГБТ-акции на Марсовом поле 12 августа полицейские задержали за одиночный пикет активистку. Как сообщила "Фонтанке" адвокат организации "Выход" Ксения Михайлова, девушку оставят в полиции до понедельника, 14 августа.

По словам Михайловой, когда ЛГБТ-прайд на Марсовом поле закончился, а его участники стали расходиться, активистка отошла из толпы и встала в одиночный пикет с плакатом "Я люблю свою жену".

"Она отошла с одиночными пакетом, у нее потребовали прекратить, она стала спорить. Ей оформили 20.2 (участие в несанкционированном митинге) и 19.3 (сопротивление полиции) КоАП. Сказали оставить аж до понедельника. При этом в 78 отдел приезжала скорая, девушку доставили в больницу, так как ей стало плохо, но оттуда затем вернули в отдел", – рассказала адвокат.

Напомним, что одновременно на часть активистов, уходивших с акции, и журналистов напали националисты, распылив перцовые баллончики. Полицейские в инцидент не вмешивались. После ЧП трёх человек госпитализировали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close