Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Медведев предложил ужесточить ответственность для недобросовестных застройщиков

562

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 11 августа заявил, что случаи обмана дольщиков недобросовестными застройщиками должны быть расследованы «и в рамках арбитражного процесса, и в рамках уголовного процесса».

«Те, кто там демпинговал и забрал у нормальных застройщиков [подряды на строительство жилья], имеют свое наименование и юридическую квалификацию – это недобросовестная конкуренция. Он понимает, что не может исполнить обязательства за эту сумму, но, тем не менее, эту цену предлагает, вводит всех в заблуждение», – цитируют Медведева «Ведомости».

В результате объект не строится, появляются обманутые дольщики, а тот, кто мог бы построить за нормальные средства, находится в предбанкротном состоянии, констатировал премьер.

Накануне, 10 августа, Сбербанк снизил процентные ставки на ипотечные кредиты на новое жилье до 7,4-10%, а спрос на ипотеку в Сбере превысил докризисный. Сегодня Дмитрий Медведев заявил, что ставки должны стать еще ниже, а Минстрой сообщил, что выделит 2 млрд рублей примерно 1300 россиянам, задолжавшим за ипотеку в связи с очень сложной финансовой ситуацией. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close