Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Совфед: В ответ на санкции должна последовать «болезненная» для США реакция РФ

745

Представители Совфеда и МИДа РФ прокомментировали одобренные Палатой представителей США новые антироссийские санкции, пройдясь по теме на предмет здравого смысла и посулив Штатам официальный ответ.

Как пишет «Коммерсантъ», заместитель министра иностранных дел (МИД) России Сергей Рябков считает, что санкции станут шагом к уничтожению перспектив для нормализации отношений Москвы и Вашингтона. По его словам, «происходящее не укладывается в рамки здравого смысла». Однако замглавы МИД РФ считает, что Россия продолжит искать возможности для взаимодействия с США.

Глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев убежден, что России необходимо принять ответные меры на новые санкции США.

«Наша официальная реакция должна последовать уже на вступивший в силу закон... Не симметричная, но болезненная для американцев (реакция)»,— написал сенатор на своей странице в Facebook.

Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов назвал новые санкции против России ловушкой для президента США Дональда Трампа.

Поводом для введения новых санкций против Москвы стали предполагаемое кибервмешательство России в американские выборы в 2016 году, а также действия в Сирии и на Украине. В поддержку законопроекта о новых ограничительных мерах выступили 419 конгрессменов, против проголосовали лишь трое.

Новые ограничения затронут горно- и металлодобычу, морские и железнодорожные перевозки. Проект закона, однако, раскритиковал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, напомнивший, что Вашингтон и Москва пытаются нормализовать отношения, «добиться какого-то прогресса». Кроме того, с требованием пересмотреть пакет санкций выступили представители американских предприятий, а ранее новые санкции не одобрили и в Европе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close