Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Парк «Дубки» прокатит посетителей на ботике Петра Первого

1532

Парк «Дубки» в Сестрорецке намерен обзавестись копией ботика Петра Первого «Святой Николай». Как следует из материалов, размещенных 21 июля на портале госзакупок, на эти цели планируется выделить 2,2 млн рублей.

Ботик должен представлять собой прогулочное судно 6 м в длину и 2 м в ширину. В отличие от исторического предшественника, помимо парусов и весел, он должен быть оснащен подвесным мотором мощностью 3,68 кВт. Судно должно вмещать десять человек и выдерживать волнение до 3 баллов и ветер до 4 баллов. Корпус ботика будет украшен резьбой по дереву с изображением покровителя моряков – святого Николая.

ПоделитьсяПоделиться

Парусник предполагается использовать для культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений на воде «районного и городского масштаба».

Заявки будут приниматься до 31 июля. Работы по созданию судна должны быть выполнены к 11 декабря.

Деревянный ботик Петра Первого «Святой Николай» известен как «дедушка русского флота». Оригинал хранится в Центральном военно-морском музее в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close