Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, вос

773мм

45%

Подробнее

Пробки

3/10

Находящийся под домашним арестом организатор «Русских маршей» Горский уехал в Литву

294

Организатор «Русских маршей» Юрий Горский смог покинуть Россию и выехать в Литву, хотя он находится под домашним арестом по делу об экстремизме. Об этом сам Горский написал в фейсбуке.

По словам Горского, он пересек границу в ночь на 9 июля «вопреки всей логике уголовного прессинга». Каким образом ему удалось это сделать, Горский не пояснил.

«Всем привет с благословенной литовской земли, колыбели Речи Посполитой!» – цитирует Горского «Медуза».

Горского отправили под домашний арест 7 июля. Причем на суде следствие отмечало, что такая мера пресечения нужна, так как обвиняемый может скрыться.

Дело об экстремизме против Горского возбуждено в связи с шествием националистов 1 мая в Москве в поддержку Дмитрия Демушкина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close