
Одна из небольших, но важных для движения транспорта улиц в центре Петербурга – Большая Конюшенная – превратилась в капкан из-за твёрдого характера одной дамы.
«На Конюшенной коллапс мирового масштаба! – пишет очевидец Максим в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте». – Тётя чикнула припаркованое вторым рядом авто и ждёт ДПС! Человек 20 её уговаривают отъехать, но тётенька ни в какую, хочет законного разбирательства! В общем, капкан захлопнулся».
В «Яндекс.Картах» тоже предупреждают: «Народ, не суйтесь сюда. Поезда нет. ДТП. Один из участников твёрдо намерен ждать ДПС».
На Большой Конюшенной и прилегающих улицах «алеют» пробки.
Напомним яркий случай с другой дамой, также остановивший Большую Конюшенную улицу. Осенью 2015 года напротив ДЛТ опять же вторым рядом припарковалась водительница «Бентли». Она пошла за покупками, бросив машину, а из-за неё выросла пробка, в которой стояла скорая (фото).