Прицеп от легковушки, припаркованный в Петроградском районе Петербурга, разыскивает полиция. Об этом 3 июля сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и Ленинградской области.
Заявление поступило от 39-летнего жителя города. В ночь на 2 июля у него украли прицеп для легкового автомобиля. Он стоял рядом с домом 2 по набережной реки Карповки. Стоимость пропажи оценена в 200 тысяч рублей.
Добавим, что речь, скорее всего, идет о похищении прицепа, стоявшего у причала яхт-клуба «Петроградец» на Карповке. Еще 21 июня ночью там разразился скандал: неизвестные вывозили маломерные суда. Несколькими днями ранее, 9 июня, оттуда пропали прицепы для яхт. Собственники заявляли о кражах. Те, кто вывозил чужое имущество, утверждали, что они представляют администрацию Петроградского района.
Добавим, что «Петроградец» существует на этом месте с 2012 года. Чиновники утверждают, что договор аренды истек и в этом месте должна появиться дорога.