Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Основная страница Google.ru недоступна части пользователей в России

1135

Российская версия главной страницы поисковой системы Google 22 июня оказалась недоступна части пользователей в разных регионах страны. Проблемы начались около двух часов дня.

ПоделитьсяПоделиться

Как следует из реестра на сайте Роскомнадзора, адрес www.google.ru уже больше года находится в списке запрещённых страниц. Соответствующая запись по требованию Федеральной налоговой службы была сделана 14 июня 2016 года с пометкой «доступ к странице ограничивается».

ПоделитьсяПоделиться

При этом непонятно, о каких именно материалах идёт речь. По некоторым данным, пишет блогер Илья Варламов, адреса в доменной системе .com и https://www.google.ru продолжают работать. Согласно данным Downdetector, массовые жалобы на сбои в работе поисковика стали поступать после двух часов дня.

Как написали «Фонтанке» читатели, российскую версию Google уже заблокировал «Мегафон». «Билайн» и «МТС» доступ ещё не ограничили.

Роскомнадзор оказался недоступен для комментариев. В службе поддержки Google подтвердили наличие проблемы  и сообщили, что сейчас ищут решение.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close