Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

«Ленэнерго» заплатило более 70 млн рублей за неподключенный «Красный Бор»

399

Судебные приставы взыскали 74 млн рублей с ПАО «Ленэнерго» в пользу комитета по природопользованию. Компания не выполнила условия договора по подключению объектов полигона «Красный Бор».

О том, что нужная сумма взыскана, 6 июня сообщает региональное управление службы судебных приставов. По данным ведомства, Cмольный обратился в городской арбитражный суд с иском к «Ленэнерго». Речь шла о договоре 2014 года, по которому компания должна была подключить энергопринимающие устройства к сетям для электроснабжения полигона. Обязательства не были выполнены, в связи с чем комитет отправил извещение о расторжении договора и потребовал вернуть уже перечисленные средства. 74 млн рублей и 200 тысяч госпошлины взыскали по исполнительному листу.

"В 2014 году комитет по природопользованию заключил договор с «Ленэнерго» на технологическое присоединение полигона к электросетям. Так как необходимость в работах отпала, договора по инициативе заявителя был расторгнут, а деньги за присоединение возвращены", – рассказали в пресс-службе компании.

Ранее «Фонтанка» писала о результатах проверки Контрольно-счетной палаты в отношении финансовой деятельности комитета по природопользованию, в том числе о ситуации с «Ленэнерго». Вся оплата по договору была произведена через 3 дня после заключения договора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close