Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Алексей Кудрин: России нужна новая внешняя политика

504

Заместитель председателя Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин заявил, что для экономического роста России нужна новая внешняя политика. Объемы несырьевого экспорта из страны падают.

ПоделитьсяПоделиться

По словам Кудрина, который 1-го июня выступает на Петербургском экономическом форуме, ранее объемы несырьевого экспорта достигали 140 млрд долларов, сейчас – только 109 млрд. Главное, в чем отечественный экспорт уступает европейскому, – малая доля зон преференциальной торговли с меньшими тарифами, пошлинами и т.п. Сейчас, без учета СНГ, на них приходится лишь 1%, за 6 лет планируется нарастить эту долю до 20%, притом что вокруг США около 40% торговли вписывается именно в преференциальные соглашения. 

Ранее участники профильных сессий говорили о том, что в мире заметна тенденция к протекционизму. Кудрин назвал это попыткой переварить уже накопленное и осмотреться и отметил, что все страны будут наращивать свои торговые связи.

Международный экономический форум продлится в Северной столице РФ до 3 июня. Он соберет на своей площадке мировую бизнес-элиту.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close