Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Комитет финансов: Бюджет Петербурга увеличили гостиницы и энергетики, заплатившие налог на прибыль

1193

Ко второму чтению весенней корректировки бюджета доходная часть увеличится на 14,081 миллиарда рублей, вместо объявленных ранее 4 миллиардов. Расходы вырастут на такую же сумму. Об этом 15 мая "Фонтанке" сообщили в городском комитете финансов.

В ведомстве "Фонтанке" уточнили, что основное увеличение планируется за счет налога на прибыль, который по итогам первого квартала принес бюджету свыше 14,5 миллиарда рублей. "Кроме того, ожидаются дополнительные поступления по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (+550,6 млн рублей) и государственным пошлинам (+54 млн рублей). При этом прогноз поступлений налога на имущество организаций корректируется в сторону уменьшения на 1,1 млрд рублей", – говорит глава комитета финансов Алексей Корабельников.

Напомним, согласно бюджетной ведомости – 2017, годовое поступление налога на прибыль организаций ожидается в сумме 125,9 миллиарда, "упрощенка" должна принести 15,6 миллиарда, налог на имущество организаций составит 33,4 миллиарда.

"Наибольший прирост поступлений налога на прибыль в абсолютном выражении приходится на организации, относящиеся к финансовой деятельности, оптовой торговле, энергетическому комплексу. Высокие темпы роста налога на прибыль можно отметить в ряде отраслей обрабатывающих производств: в производстве напитков – в 1,7 раза; в производстве текстильных изделий, одежды – 167%. После отрицательных значений в 2016 году возобновился рост налога на прибыль в производстве автотранспортных средств. Налог на прибыль в отельном бизнесе вырос в 1,6 раза", – уточнили в комфине.

С учетом поправок доход Петербурга в 2017 году должен составить 502,8 млрд рублей, расходы бюджета – 572,9 млрд. Дефицит останется неизменным – 69,8 миллиарда рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close