Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Лошадь на палке стала новой модой в Финляндии

402

В финском городе Вантаа прошел фестиваль катания на лошадях на палке, в котором приняли участие около 200 спортсменов, а почти 1000 человек пришли посмотреть на новое развлечение, которое становится все более популярным, в основном среди финок.

Одной из участниц этого года стала 20-летняя Алиса Аарниомяки (Alisa Aarniomaki), которая до того, как пересесть на коня на палке, почти 10 лет занималась верховой ездой. Как она рассказала Associated Press, именно катание на лошади помогло ей справитьcя со многими жизненными трудностями, но конь на палке - неплохая альтернатива. Она рада, что такое демократическое развлечение, как hobby-horsing, становится популярным среди девушек. Сейчас, по разным оценкам, около 10 тысяч человек практикуют новую забаву в Финляндии.

Изготовление коней на палке также становится бизнесом. Некоторые экземпляры в финском сегменте интернета можно купить за сотни евро.

HASH(0x55fff48ff448)

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close