Фото JPG / GIF, до 15 мегабайт.
02:10 25.03.2019

28.03.2017 12:58

Петербургскую теннисистку Кузнецову освистали на турнире в США

Американские зрители освистали петербургскую теннисистку Светлану Кузнецову на престижном турнире в Майами во время матча со спортсменкой из США Винус Уильямс. Игра началась в восемь вечера 27 марта по местному времени (в четыре утра 28 марта — по московскому).

Видео со скандальным эпизодом в своем аккаунте в Твиттере опубликовал спортивный журналист Илья Рывлин.

Инцидент произошел в самом конце матча за выход в четвертьфинал. Уильямс начала подачу, и в этот момент зрители зашумели и засвистели. Один из болельщиков закричал Кузнецовой: «Возвращайся в Москву». В итоге россиянка проиграла своей сопернице со счётом 3:6, 6:7 (4:7). Поединок продолжался 1 час 35 минут.

Отметим, что сама Винус после матча положительно отозвалась о своей сопернице: «Светлана играла отлично, она как стена. У нас уже было много эпических матчей в прошлом».