
Дети, погибшие в страшной аварии на трассе "М-5" в Луховицком районе Московской области, – юные спортсмены, стало известно телеканалу "Рен-ТВ" из собственных источников.
Водитель, управлявший легковым "Рено", был их тренером и вёз ребят на соревнования из Рязани в Воскресенск. Всем подросткам было 12 – 13 лет.
Тележурналисты побывали на месте происшествия и поговорили с очевидцем. Он, в частности, рассказал (стилистика речи сохранена. – Прим. ред.): "Я видел именно удар и вылазил водитель "ГАЗели" снизу. А вот этих уже доставали. Никто уже из этой машины не выходил. Из нее уже вытаскивали". Также он отметил, что скорые приехали очень быстро. Водитель грузовика общаться с журналистами отказался, сел в автомобиль ГИБДД и спрятал лицо от камеры.
На место трагедии уже прибыли отцы погибших детей. Один из них рассказал телеканалу, что все ребята росли вместе, и всех он считает родными. "Они занимались боксом, ехали на соревнования, им не было равных", – сказал он.
"Рен-ТВ" сообщает, что в Сети появилось видео, снятное очевидцами на месте происшествия. Ролик с купюрами транслирует издание Lenta.ru.
Напомним, около 8:30 утра на 145-м километре трассы М-5 в Подмосковье произошло лобовое столкновение грузовой "ГАЗели" и легковушки "Рено". В иномарке погибли трое подростков, еще один ребенок госпитализирован. Медицинская помощь потребовалась и водителю "Рено". Водитель "ГАЗели" отделался легкими ушибами. Ранее озвученная информация о погибшем взрослом не подтверждается.