Три компании из России заплатили бывшему советнику президента США по национальной безопасности Майклу Флинну более 50 тысяч долларов за сотрудничество, пишет 16 марта The Wall Street Journal.
По данным издания, в декабре 2015 года российская медиакомпания Russia Today передала Флинну около $33 тысяч за участие в конференции в Москве.
Также издание пишет о сотрудничестве Флинна с компанией «Волга-Днепр» и подразделением «Лаборатории Касперского».
Ранее сообщалось, что Трамп не знал о работе Флинна в интересах Турции. По сообщениям СМИ, Майкл Флинн признался, что работал как лоббист интересов официальной Анкары. Как выяснило The Associated Press, Флинн лоббировал интересы Турции в предвыборный период, как минимум с августа по ноябрь 2016 года.
Источник: Газета.ру