Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Volkswagen показал семиместный Tiguan для Европы

244
ПоделитьсяПоделиться

Немецкий бренд опубликовал фото и характеристики европейской версии удлиненного Tiguan нового поколения.

В Старом Свете длиннобазный "Тигуан" получил к имени приставку Allspace. Публичный дебют модели состоится 7 марта на Женевском автосалоне, а до европейских дилеров новинка доберется до конца текущего года.

По сравнению с обычным Tiguan размер колесной базы Allspace увеличен на 109 мм – у новинки этот показатель равен 2790 мм. Длина выросла на 215 мм и достигла 4701 мм. Кроссовер будет доступен в пяти- или семиместной модификациях.

Минимальный объем багажника «немца» с пятью местами – 760 литров, при сложенных спинках второго ряда кресел грузовой отсек увеличивается до 1920 литров. В семиместном Tiguan Allspace минимальный объем составляет 230 литров.

На европейском рынке SUV предложат с бензиновыми моторами 1,4 TSI (150 л.с.) и 2,0 TSI (180 или 220 л.с.), а также с дизелем 2,0 TDI мощностью 150 л.с., 190 л.с. или 240 л.с. Кроссоверы с базовыми моторами – переднеприводные, для 150-сильного дизеля полный привод доступен за доплату. Все остальные версии Tiguan Allspace оснащены системой 4Motion.

В зависимости от комплектации в список оборудования вседорожника могут входить: 17- или 18-дюймовые диски, светодиодные фары и задние фонари, система контроля дистанции спереди с функцией экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, трехзонный климат-контроль, система бесконтактного открывания багажника.

Заказы на Tiguan Allspace европейские дилеры начнут принимать в мае, цена пока не объявлена. Также пока неизвестно, доберется ли семиместный SUV до России.

Источник: «колёса»

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close