Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

770мм

68%

Подробнее

Пробки

1/10

Apple потратил $50 млрд за год на работу с американскими поставщиками

232

Производитель смартфонов Apple потратил $50 млрд за год на работу с американскими поставщиками, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы компании Тима Кука на ежегодной встрече акционеров.

Среди американских поставщиков Apple, как отмечает Кук, производитель стекла и керамики Corning Ink. и инновационно-производственная компания 3M.

«Мы всегда ищем способы помочь нашей стране. Мы знаем, что Apple может существовать только в США», — сказал Кук.

Кроме того, в ходе ежегодной встречи акционеров Кук заявил, что компания подвергалась давлению со стороны нового президента США Дональда Трампа из-за сборки смартфонов Apple в Китае. Apple также намерена прорабатывать с Трампом вопросы о возвращении доходов из офшорных зон по низкой налоговой ставке.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close