Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, зап

761мм

78%

Подробнее

Пробки

5/10

Полиция рассказала подробности убийства в Иматре

17

По сообщению полиции, подозреваемый в убийствах Йори Юхани Ласонен в 23.45 отправился из своего дома в центр. В районе Коскенпаррас он вышел из машины и застрелил троих местных женщин. Жертвы были выбраны совершенно случайно.

Жертвами преступления стали две местные журналистки и председатель городского правления Иматры. Когда у стрелка закончились пули, он положил винтовку в машину и остался на месте ждать полицию. Во время задержания он не сопротивлялся.

По сообщению полиции, Ласонен планировал убийство две недели. Он, однако, принял окончательное решение только вечером в день убийства.

Ласонен никому не рассказывал о своих планах. У Ласонена не было ясного мотива убивать людей. Он, однако, страдал психическими расстройствами.

Во время совершения преступления Ласонен не был под воздействием алкоголя или наркотиков. Уездный суд Южной Карелии еще до начала судебного процесса отправил его на психиатрическую экспертизу.

Винтовка, которую он использовал, была зарегистрированной, однако подозреваемый не был владельцем оружия. Ласонен взял оружие без разрешения из оружейного шкафа в доме, где он проживал.

Полиция ранее сообщила, что винтовка хранилась в соответствии с законом. В ходе расследования возникло подозрение, что оружейный шкаф, возможно, не был закрыт. По делу начато отдельное расследование.

Источник: Русская служба новостей Yle.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close