Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

4 м/с, зап

762мм

57%

Подробнее

Пробки

5/10

В Петербурге прокуратура борется с сервисом для симулянтов

240

Прокуратура Невского района Петербурга через суд пытается прекратить торговлю больничными листами в Интернете. Ассортимент документов для «уклонистов» от работы и учебы проверяющие нашли сразу на нескольких сайтах.

Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства 15 февраля, интернет-торговля поддельными справками и больничными листами с доставкой на дом поставлена на широкую ногу. На сайтах опубликованы каталоги с прайс-листами, а также электронные бланки заказов.

В ведомстве напомнили, что за изготовление и сбыт подобных фальшивок положена уголовная ответственность, впрочем, как и за использование подобных справок.

В настоящий момент прокуратура обратилась в Невский районный суд с требованием признать информацию на сайтах запрещенной и ограничить к ним доступ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close