Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 0

4 м/с, зап

759мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

Казаков отправили на фронт борьбы с нелегальной торговлей в Купчино

311

Жалобы жителей Купчино на бойкую торговлю в переходе метро привели к тому, что проблемой займутся не только полиция и чиновники, но и казаки.

Как сообщает ресурс «Новости Купчино» 11 января, в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга придумали новые меры по борьбе с нелегальной торговлей в переходе станции «Купчино». Об этом говорится в ответном письме чиновников на обращение депутата петербургского ЗакСа Оксаны Дмитриевой, сделанное по просьбам жителей Купчино. В нем чиновники сообщили, что данная территория находится под надзором управления по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях. За 2016 год сотрудники управления составили 212 протоколов за нарушение правил торговли и выписали штрафов на 764 тысячи рублей. Так как это не привело ни к ощутимым результатам, то в комитете решили, что теперь к рейдам полиции и чиновников присоединятся и казаки. После чего к борьбе с нелегальными торговцами привлекли «Северо-западный округ союза казаков РФ».

Как будут проводить рейды есаулы и атаманы – неизвестно, но жители сообщают, что в последние дни торговцы из перехода станции «Купчино» внезапно пропали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close