Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, зап

755мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургский завод Hyundai сократил производство на 10 процентов

101

В 2016-м году объем производства завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» упал на 10 процентов по сравнению с 2015-м. Как сообщает пресс-служба предприятия, всего в этом году было выпущено 207 тысяч машин. Больше 88 тысяч из них — это Hyundai Solaris, более 23 тысяч — Creta.

В компании заявили, что снижение объемов производства связано с установкой и наладкой оборудования для запуска «Креты». Каникулы на заводе тоже начнутся раньше. Это вызвано необходимостью наладки оборудования под новый «Солярис».

В текущем году завод экспортировал 3,2 % от общего объема произведенных машин. Чаще всего автомобили, произведенные в Петербурге, уезжали на Ближний Восток. Экспорт в Египет, Тунис и Ливан составил 3 тысяч машин. В конце августа стартовали поставки в Грузию и Тунис.

В 2017 году завод Hyundai планирует выпустить 220 000 автомобилей, что соответствует производственной мощности предприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close