Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

4 м/с, южн

741мм

81%

Подробнее

Пробки

6/10

Болельщиков ЧМ-2018 накормит «Шоколадница»

630

Компания «АренаФудс», входящая в группу «Шоколадница» Александра Колобова, стала победителем международного тендера по организации питания болельщиков на стадионах в ходе Чемпионата мира по футболу 2018-го года и Кубка конфедераций в 2017-м, сообщает ФИФА.

Всего в отборе участвовали 15 российских компаний, занимающихся организацией общественного питания. К Чемпионату мира компания откроет около 400 постоянных точек питания, или более 2200 точек продаж, на 12 стадионах. А во время Кубка конфедераций в июне-июле следующего года – 86 точек питания.

Это позволит создать до 8 тысяч рабочих мест во время чемпионата, и до 3 тысяч мест – на соревнованиях кубка, полагают в ФИФА. В меню учтут вкусы болельщиков из разных стран. Из русских блюд можно будет попробовать кулебяку.

По данным базы СПАРК, ООО «АренаФудс» через компанию «Шоко стар» зарегистрирована на кипрскую фирму «Декстери лимитед». До марта прошлого года фирмой владел ресторатор Александр Колобов, владелец сетей «Шоколадница», «Кофе Хауз», Burger King и других.

Группе «Шоколадница» уже принадлежат эксклюзивные права на организацию питания на «Стадионе Спартак» в Москве, где также пройдут матчи чемпионата.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close