Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Участник коррупционного скандала о 100 млн заявил, что чист перед налоговой

714

Невольная виновница крупного коррупционного скандала в Петербурге, компания «Деловые линии» выступила с комментарием относительно своих долгов перед налоговой, которые поставили крест на карьере задержанного вечером 8 декабря полковника Тимченко.

На 9 декабря все долги перед Федеральной налоговой службой закрыты, сообщает пресс-служба компании «Деловые линии». «Погашение требований осуществлялось в течение ноября и декабря 2016 г. По состоянию на 09 декабря 2016 г. со счетов компании в адрес ФНС было перечислено 1,6 млрд руб.», – заявили в ООО.

Отметим, что именно непоступление в бюджет указанной суммы привело к тому, что ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило в отношении компании уголовное дело о неуплате налогов. Счета компании с 1,6 миллиарда были заморожены, что, по версии следствия, привело в ООО полковника ГУСБ МВД Юрия Тимченко, якобы предложившего за 100 миллионов решить вопрос с прекращением уголовного дела и размораживанием счетов.

8 декабря подозреваемых в посредничестве в даче взятки, адвоката Сергея Зиновенко и бизнесмена Константина Марченкова, оперативники УСФБ по Петербургу и области задержали на парковке ТРК «Галерея» при передаче первого транша в 50 миллионов рублей. После этого был дан приказ на задержание Тимченко. В ходе обысков у него в квартире нашли 350 тысяч рублей.

В Смольнинском районном суде начато рассмотрение ходатайств следствия об избрании трем фигурантам коррупционного дела меры пресечения.

Тем временем компания «Деловые линии» продолжает работать в обычном режиме.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close