Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Чуркин назвал "наглой пропагандой" заявление госдепа о жертвах в Алеппо

440

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал "наглой пропагандой" заявление официального представителя госдепартамента США о числе погибших мирных жителей в Алеппо.

В разговоре с журналистами в ООН во вторник Чуркин напомнил заявление официального представителя госдепа о том, что в результате бомбардировок были разрушены пять госпиталей.

"Есть простой вопрос — какие госпитали. Нужно считать госпитали один за другим, а не просто сообщать количество. Мы никогда не получили этой конкретной информации", — сказал дипломат.

На брифинге в понедельник официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби также сказал что в интернете доступны данные "заслуживающих внимания гуманитарных организаций, которые отслеживают (ситуацию), и они скажут вам, что каждый день буквально тысячи человек в Алеппо страдают — были убиты, ранены, затронуты".

"Это возмутительное заявление, наглая пропаганда от официального представителя государственного департамента, вчера или сегодня, что каждый день гибнут тысячи мирных жителей. Это бесстыдная пропаганда", — заявил Чуркин.

Он также подчеркнул, что российские ВКС "не наносят авиаударов с 18 октября".

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close