Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Штайнмайер потребовал от Лаврова пропустить поставки гуманитарных грузов в Алеппо

333

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе переговоров в Минске потребовал от главы российского МИДа Сергея Лаврова пропустить поставки гуманитарных грузов в осаждаемый сирийской правительственной армией восточный Алеппо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в делегации Штайнмайера.

«Это был четкий призыв россиянам с целью пропустить гуманитарную помощь для жителей восточного Алеппо, которые столкнулись с ужасающими условиями», — заявил источник издания.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил Reuters, что Франция намерена добиться экстренного созыва Совбеза ООН для обсуждения ситуации в Алеппо. Международный комитет Красного креста также сообщил, что за последние 48 часов восточный Алеппо покинули 20 тыс. человек — для сравнения, за последние 6 месяцев город покинули, по данным организации, всего 60 тыс. человек.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close