Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургская пенсионерка грудью загнала борсеточника в руки Нацгвардии

107

Разъяренная женщина буквально грудью закрыла дорогу борсеточнику. Уйти ему удалось, только вот по поребрикам.

Жительница Петербурга отстояла свое имущество и помогла полиции задержать вора. Произошло все в Приморском районе утром 22 ноября, сообщает «Фонтанка».

Наверняка утро было обычным для 57-летней петербурженки Ларисы Николаевны. Женщина отвезла ребенка в гимназию, что на улице Оптиков, попрощалась с ним и села в свой Nissan. Дальше события стали развиваться по неожиданному сценарию.

Находясь за рулем, женщина услышала звук разбивающегося стекла. В окне показалось незнакомое лицо и рука, тянущаяся за ее дамской сумочкой, лежащей на переднем сиденье. Пенсионерка не растерялась. Она схватила запястье преступника. Тогда нахал начал бить женщину по руке. Сумку в этот момент водитель, конечно, отпустила. Но тут же выбежала из салона и начала преследование.

Несмотря на разницу в возрасте (вор на 20 лет моложе водителя «Ниссана»), пенсионерка почти догнала преступника. Расстояние между ними было ровно таким, чтобы негодяй успел заскочить в свой Opel и попытаться скрыться.

Но и на этом его злоключения не закончились: разъяренная женщина буквально грудью закрыла дорогу борсеточнику. Уйти ему удалось, только вот по поребрикам.

Несмотря на неожиданные физические упражнения, дама и тут не растерялась и успела позвонить в полицию. Поимка еще не отошедшего от стресса преступника произошла буквально через 30 минут на Комендантском проспекте. Водителя «Опеля» задержал наряд Нацгвардии. За рулем оказался родившийся в Грузии мужчина по имени Хубуа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close