Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Квадрат: Падение рынка новостроек. Уже началось?

748
ПоделитьсяПоделиться

Осенью этого года застройщики не заметили традиционного всплеска покупок жилья. Что это значит? Узнали у гостя программы "Квадрат", руководителя аналитического центра "Главстрой-СПб" Петра Буслова. Ведущие программы - Дмитрий Синочкин и Антонина Асанова.

По данным "Главстроя-СПб", в октябре рынок "первички" просел на 10 %. Это посткризисное падение? Или же у падения рынка новостроек иные причины? Что ждет девелоперов и с какими результатами рынок выйдет на конец года? И что будут делать застройщики со своим предложением? (Несмотря на сокращение спроса, они все активнее выводят на рынок новые объекты, стараясь успеть до января 2017-го, то есть до вступления поправок в закон о долевом строительстве.)

Ответы на эти и многие другие вопросы вместе с ведущими – шеф-редактором еженедельника "Недвижимость и строительство в Петербурге" Дмитрием Синочкиным и корреспондентом "Фонтанки" Антониной Асановой – узнали в очередном выпуске программы "Квадрат": 

Аудиоподкаст эфира: 

Осенью 2016 года застройщики не заметили традиционного всплеска покупок жилья. Что это значит? Узнали в программе "Квадрат" у руководителя аналитического центра "Главстрой-СПб" Петра Буслова.

Фонтанка.Офис

Архив всех выпусков программы "Квадрат" доступен здесь

Компания «Главстрой-СПб» начала строить «Северную долину» на Парнасе пять лет назад. Сейчас в мини-городе уже заселены 30 домов. Как живется жителям «Северной долины», читайте в лонгриде "Фонтанки"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close