Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургское УФАС оштрафовало «Бабу Валю» на 110 тысяч

920

Петербургское УФАС оштрафовало разработчика макета упаковки масла «Баба Валя». Как говорится в сообщении ведомства, ООО «Традиция» ввело в оборот упаковку масла, сходную по дизайну с упаковкой масла Valio.

Тот факт, что продукты продавались в одно и то же время, мог привести к смешению товаров. «Покупатели, которые ориентируются по наиболее ярким элементам, в том числе цвету и стилю оформления, могли спутать внешне похожие упаковки масла «Баба Валя» и «Валио» и приобрести один товар вместо другого», – отмечают в УФАС.

Такие действия антимонопольное ведомство расценило как нарушение ст. 14 закона о защите конкуренции, обжаловать решение в суде  ООО «Традиция» не удалось.

Хотя еще в ходе рассмотрения дела компания самостоятельно изменила упаковку масла «Баба Валя», это не освободило организацию от ответственности. УФАС оштрафовало производителя на 110 тыс. рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close