Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Экс-главу правления банка "Интеркоммерц" подозревают в мошенничестве на 4 млрд

347

Следственный комитет России возбудил дело против бывшего председателя правления банка «Интеркоммерц» Александра Бугаевского по подозрению в мошенничестве почти на 4 миллиарда рублей, он объявлен в розыск, сообщает ведомство.

«По результатам проверки обращения председателя Центрального банка Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ООО КБ «Интеркоммерц» Александра Бугаевского и неустановленных лиц по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", — говорится в сообщении.

По версии следствия, с 21 по 25 января 2016 года Бугаевский списал на счета подконтрольных ему и его соучастникам иностранных компаний по фиктивным договорам купли-продажи валюты, принадлежащей банку «Интеркоммерц», более 45 миллионов евро (свыше 3,9 миллиарда рублей). Затем, в связи с неисполнением банком федеральных законов, у «Интеркоммерца» была отозвана лицензия, и в апреле 2016 года решением Арбитражного суда города Москвы он был признан банкротом.

Отмечается также, что местонахождение Бугаевского до сих пор не установлено.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close