Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, ю-з

764мм

62%

Подробнее

Пробки

4/10

Иракские военные освободили от боевиков ИГ здание телецентра в Мосуле

198

Иракские военные освободили от террористов группировки ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ) здание государственной телерадиокомпании на востоке Мосула, сообщает телеканал «Ас-Сумария» со ссылкой на армейские источники.

По данным СМИ, телецентр находится в районе Кокджали. Как отмечает агентство Рейтер, это первое важное для боевиков ИГ здание, которое удалось освободить с начала операции в Мосуле 17 октября.

Ранее армия страны заявила о том, что ее антитеррористические подразделения полностью освободили от ИГ квартал Кокджали на востоке Мосула, передает РИА Новости.

Операция по освобождению Мосула на севере Ирака от боевиков ИГ, захвативших город в 2014 году, продолжается с 17 октября. В ней участвуют иракские военные, местное ополчение, курдские формирования пешмерга, а также ВВС международной коалиции во главе с США.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close