Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Водоканал: Загрязнение притока Невы не повлияет на качество питьевой воды

658

Специалисты Водоканала обследовали воду в реке Мурзинке, окрашенную в белый цвет из-за сброса загрязняющих веществ. Эксперты не обнаружили в воде впадающей в Неву реки химического запаха и отобрали пробы для дальнейшего изучения.

Как отметили на предприятии, показатели поступающей из Невы питьевой воды находятся в пределах среднестатистических значений, что подтверждается результатами исследований.

«Качество питьевой воды полностью соответствует всем нормативам», – отметили в Водоканале.

В организации добавили, что после сброса загрязняющих веществ в Мурзинку специалисты Водоканала усилили контроль за работой системы мониторинга качества воды. «Система безопасности водоснабжения города исключает возможность попадания опасных веществ в питьевую воду», – подчеркнули в Водоканале.

В комитете по природопользованию сообщили, что государственные инспекторы по охране окружающей среды взяли пробы воды на Мурзинке для проведения административного расследования.

«Расследование длится до 20 дней и может быть продлено, если в течение этого времени, например, не будут готовы пробы», – добавили в комитете.

Ранее читатели «Фонтанки» заметили, что вода в реке Мурзинке приобрела нехарактерный белый цвет. Прибывшие на место сотрудники Водоканала обнаружили, что вода загрязнена из-за работы местного предприятия. По данным «Фонтанки», рядом с местом сброса находится ООО «Торговый дом «Союз», но представители предприятия сообщили, что ничего не знают о происходящем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close