Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Авто Российский авторынок в сентябре упал на 10 %. Но дорогие машины по-прежнему берут

Российский авторынок в сентябре упал на 10 %. Но дорогие машины по-прежнему берут

189

В сентябре в 2,1 раза выросли продажи «Ягуаров» в России, на 61 процент машин больше подал Cadillac и на 100 процентов - Alfa Romeo.

В сентябре автомобильный рынок России упал на 10,9 процента по сравнению с сентябрем 2015-го. Но это не повод для огорчения, сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса.

В сентябре дилерам удалось реализовать 125 тысяч 568 машин. В целом за текущий год продано более 1 миллиона автомобилей.

По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, за девять месяцев удалось продать больше миллиона машин – позитивная тенденция. Отмечается, что прогнозы пессимистов на 2016 год уже превышены. Если россияне подумают о намерении чиновников свернуть программы господдержки, спрос на машины вырастет.

При общем снижении продаж, дорогие автомобили по-прежнему пользуются спросом, сообщает «Газета.ру». В частности, компании Lexus удалось реализовать в сентябре на 51 процент машин больше, чем годом ранее. В абсолютных цифрах – это 2300 автомобилей. Рост продаж «Лексус» в России за 9 месяцев чуть более скромный – всего 14 процентов.

В сентябре в 2,1 раза выросли продажи «Ягуаров» в России, на 61 процент машин больше подал Cadillac и на 100 процентов – Alfa Romeo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях