Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Суд отказал Росприроднадзору в иске к полигону "Красный Бор"

576

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал департаменту Росприроднадзора по Северо-Западу в иске об отзыве лицензии у полигона "Красный Бор". Об этом сообщили в комитете по природопользованию Петербурга.

По словам чиновников, ведомство обращалось с иском об аннулировании лицензии полигона на обезвреживание отходов 1 – 4-го классов.

«Несмотря на то, что предприятию была запрещена деятельность по размещению отходов на полигоне Тосненским городским судом Ленинградской области в декабре 2015 года, полигон прекратил принимать отходы уже в 2014 году и не собирается возобновлять эту деятельность», – цитирует пресс-служба представителей полигона.

Департамент Росприроднадзора по СЗФО подал иск к полигону в июне. Как тогда отметили в пресс-службе департамента, заявленные предприятием условия для выполнения работ не соответствуют требованиям.

По решению суда полигон не принимает новые отходы с января 2014 года. Сейчас на его территории хранятся 2 млн тонн накопленных отходов. В августе Росприроднадзор возбудил административное дело по факту сброса с полигона неочищенных сточных вод.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close