Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Администрацию Красносельского района возглавит генерал-майор Черкашин

1000

Новым главой администрации Красносельского района станет генерал-майор полиции Виталий Черкашин. Об этом «Фонтанке» рассказал высокопоставленный источник в Смольном и подтвердил собеседник в ЗакСе.

Предыдущий глава района Евгений Никольский с 26 сентября официально стал депутатом ЗакСа от партии «Единая Россия». Как ожидается, о назначении Черкашина коллективу будет объявлено уже во вторник, 27 сентября.

Виталию Черкашину 42 года. Он родился в Пятигорске, там же начинал карьеру в милиции. С 1997 по 2003 годы работал в налоговой полиции, потом, потом – в Федеральной службе по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Возглавлял несколько региональных управлений ведомства: с 2009 по 2012 – по Ставропольскому краю, с 2012 по 2015 – по Пермскому краю. Потом его перебросили в УФСКН по Петербургу и Ленинградской области, руководителем которого он трудился до полной ликвидации самой службы.

В Смольном явно держали Виталия Черкашина в "кадровом резерве": в середине июня он стал советником губернатора Георгия Полтавченко. Советником работал и бывший глава отдела УФСБ по Центральному району Андрей Хлутков, который сменил Марию Щербакову на посту главы администрации Центрального района.

В 2014 году, работая еще в Пермском крае, Виталий Черкашин заработал 2,2 млн рублей, вместе с супругой и двумя несовершеннолетними детьми он проживал в квартире в 55 кв.м.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close