Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

В колонии в камере пожизненно приговоренных Воеводин убил сокамерника

33919

В колонии, где находится петербургский неонацист Алексей Воеводин (СВР), приговоренный к пожизненному заключению, произошло ЧП.

Как подтвердили «Фонтанке» в структурах УФСИН РФ, 13 сентября в камере для пожизненно приговоренных в исправительной колонии 18 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа, она же «Полярная сова», произошла драка. В ходе нее Воеводин забил сокамерника, также пожизненно приговоренного, руками и ногами. Осужденный скончался.

Воеводин был приговорен к пожизненному лишению свободы в 2011 году за участие в банде Боровикова-Воеводина и серию убийств на национальной почве. В марте 2012-го он был в первый раз отправлен в «Полярную сову», но в июне был возвращен в петербургский изолятор «Кресты» после признания в убийстве на проспекте Ветеранов, совершенном в 2004 году.

Повторную отправку в колонию Воеводин всячески оттягивал, оформляя в год по 2-3 тысячи жалоб. Но в ноябре 2014-го приговор все же был вынесен, все разумные и неразумные сроки жалоб истекли, и Воеводину в конце 2015-го пришла пора отправляться за Полярный круг. Не исключено, что убийство сокамерника Воеводин совершил, желая снова оказаться в комфорте изолятора.

ЛАЙК4
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close