Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Путин: РФ не примет обвинений в применении допинга спортсменами без доказательств

310
ПоделитьсяПоделиться

Россия не примет никаких обвинений в употребления допинга российскими спортсменами, если не будут представлены убедительные доказательства, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы не принимаем и не можем принять никаких обвинений в адрес наших атлетов, если они не будут подтверждены доказательствами и фактами, а будем расценивать это как манипуляцию», — сказал Путин на встрече с олимпийцами в Кремле.

«Международные антидопинговые структуры нуждаются в совершенствовании своей деятельности, чтобы они были избавлены от давления со стороны политики. Это что, военное ведомство? Она должна быть абсолютно открытой, транспарентной, прозрачной», — добавил Путин.

Из-за допингового скандала в олимпийских соревнованиях не смогли выступить около 100 российских спортсменов, в частности все легкоатлеты (кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной), все штангисты и многие гребцы.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении россиян от Паралимпийских игр-2016 и лишении ПКР членства в организации. Таким образом, российские паралимпийцы не примут участия в Играх-2016, напоминает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close