Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Петросян признал свою вину

680

Мужчина, захвативший заложников в здании банка в центре Москвы, в ходе допроса полностью признал вину. Об этом «Интерфаксу» сообщила старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

По ее словам, 55-летний предприниматель Арам Петросян дал изобличающие себя показания. Иванова добавила, что в связи со значительным объемом следственных действий ходатайствовать перед судом об аресте планируется 26 августа.

Вечером в среду, 24 августа, мужчина, вошедший в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице, угрожал взорвать себя (на шее у него висела обмотанная скотчем коробка, впоследствии оказалось, что это муляж с солью). В этот момент в помещении находились четыре человека. Через несколько часов Петросян всех отпустил и сдался силовикам.

По неофициальной информации, четыре года назад у бизнесмена возникли проблемы с бизнесом, он залез в долги. С тех пор он стал регулярно обращаться в органы власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей. «По всей видимости, не получив никакого ответа, Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк», — отметил источник в правоохранительных органах.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close