Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Владельцев «Метростроя» Александровых отпустили из Следственного комитета

376

Около 21.00 руководителей и владельцем «Метростроя» Вадима Александрова и его сына Николая отпустили после беседы из Следственного комитета по Петербургу. Об этом «Фонтанке» сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, что утром 24 августа в здание «Метростроя» на Загородном проспекте пришли сотрудники УФСБ по Петербургу и Следственного комитета по Петербургу. Одновременно обыски прошли дома у Вадима Александрова и на квартире у Николая Александрова. После них оба были доставлены в здание Следственного комитета на набережной реки Мойки.

Как рассказывала «Фонтанка», поводом для визита стало уголовное дело, возбужденное по факту возможного мошенничества при вывозе грунтов со стройплощадок будущих станций метро. Кроме того, следователей интересуют обстоятельства исполнения контрактов 2014 года по выносу инженерных сетей с территорий вестибюлей и рабочих шахт.

По данным «Фонтанки», Следственный комитет Александровы покинули только около 21.00. На данный момент решается будущее бывшего зампреда комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александра Комиссарова, который курировал строительство метро до лета 2015 года. Он может быть задержан. Наконец, может быть задержан и руководитель одной из субподрядных организаций, работавших у «Метростроя».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close