Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Установлена личность четвертого погибшего при спецоперации ФСБ на Ленинском

954

Установлена личность четвертого погибшего при спецоперации ФСБ на Ленинском проспекте. 

Как сообщало ГСУ СК РФ по городу, 17 августа в ходе спецоперации УФСБ по Петербургу и области в доме 92, корпус 3, по Ленинскому проспекту были убиты четверо членов бандформирований с Северного Кавказа, находившиеся в федеральном розыске. На вечер 17-го было известно, что трое из них — 29-летний Залим Шебзухов, 33-летний Вячеслав Ныров и 25-летний Астемир Шериев – прибыли в Петербург из Кабардино-Балкарии недавно и проживали в указанном доме в съемной квартире.

По данным «Фонтанки», четвертый погибший, уроженец Кабардино-Балкарии, поселился в Петербурге около двух лет назад у родственников, которые также живут в Красносельском районе. После окончания спецоперации, как говорят, обыски прошли и в квартире родных четвертого погибшего. Однако ничего связывавшего бы их с боевиками там не нашли. По предварительной информации, правоохранительным органам это дает основания полагать, что эти люди ничего об экстремистской деятельности родственника и его земляков не знали. 

Напомним, что 17 августа около полудня в многоквартирном доме на Ленинском проспекте УФСБ по Петербургу и области проводило мероприятие по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северного Кавказа. В ходе задержания боевики оказали сопротивление и открыли огонь из огнестрельного оружия и были застрелены. ГСУ возбудило уголовное дело по двум статьям – 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close