Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

США призвали Россию и Украину снизить напряжение вокруг Крыма

351

США призывают Россию и Украину избегать любых действий, которые могут привести к росту напряженности вокруг Крыма, заявила в четверг, 11 августа, официальный представитель американского госдепартамента Элизабет Трюдо.

ФСБ России накануне сообщила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. По данным источника в правоохранительных органах Крыма, по делу о подготовке диверсии на полуострове были задержаны семь человек. Одним из организаторов является Евгений Панов, житель Запорожской области, сотрудник ГУР Минобороны Украины, который задержан и дает признательные показания, сообщает сайт ФСБ.

На брифинге для журналистов Трюдо выразила озабоченность ростом напряженности вокруг Крыма. Она призвала все стороны «избегать любых действий, в том числе заявлений, которые могут усложнить обстановку», сообщает РИА Новости.

«Мы считаем, что сейчас время сделать шаг назад, снизить напряжение, ослабить риторику и вернуться к переговорам», — сказала она.

Представитель госдепартамента в ответ на прямой вопрос о том, считает ли Вашингтон, что все провокации исходят от Москвы, сказала, что «не стала бы характеризовать это таким образом». В то же время Трюдо повторила, что США продолжают считать Крым территорией Украины.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close